При свете волшебного фонаря

13 ноября 2018 г.

При свете  волшебного фонаря вновь собрались в музее дети и взрослые, любящие читать. Музейные чтения, состоявшиеся 3 ноября, были посвящены Дню народного единства.

Чтобы дети прониклись идеей праздника, для чтения в этот раз были выбраны сказки народов, населяющих нашу многонациональную родину. Работники городской библиотеки подготовили для ребят викторину по сказкам, с некоторыми вопросами которой не смогли справиться даже взрослые.

А дальше было еще интереснее: разделившись на команды, дети создавали сказочные домики. Взрослые не смогли удержаться и тоже от души порисовали красками и мелками. Еще одно новшество ноябрьских Чтений - театр за ширмой. Маленькую сказку исполнили дважды, сначала взрослые "актеры", а затем - юные. Ну, и завершился уютный вечер традиционным чаепитием с вкусняшками.

Больше фото: в Фотогалерее