Секреты Сампо

1 марта 2019 г.

Благодаря тому, что в запасниках музея есть коллекция иллюстраций к "Калевале", созданных Георгием Стронком, в коридоре второго этажа получилась небольшая выставка. Ее удачно дополнили разные издания эпоса, любезно предоставленные Питкярантской городской библиотекой. А чтобы детям было интересно, работники музея придумали для них мастер-класс "Секреты Сампо".

"Первопроходцами" стали ребята из 2 "в" второй городской школы (кл.рук. С.Д. Харина). Сначала об эпосе, о его авторе Элиасе Лённроте и об интересных фактах, связанных с 170-летней историей "Калевалы", второклашкам рассказала сотрудница библиотеки М.С. Курильчик. А потом... Потом было самое интересное! Но Сампо раскроет свои секреты только тому, кто придет в музей.

Приходите, отметьте Год "Калевалы" вместе с нами!