Накануне "Лыжни героев"

15 марта 2019 г.

15 марта, накануне «Лыжни героев», в Питкяранту приехали будущие ее участники - студенты ПетрГУ.

Наталья Дмитриевна Киселева, главный хранитель музея, провела для гостей обзорную экскурсию. Студенты посмотрели финский документальный фильм «Стоять до последнего», с переводом которого музею помогла Клара Федоровна Кобзарева. А затем под руководством Павла Илатовского гости из Петрозаводска посетили Линию У: осмотрели остатки финских укреплений, зашли в настоящий бункер времен Великой Отечественной войны и полюбовались прекрасным видом на озеро и город с наивысшей точки маршрута.

В тот же день в рамках проекта «Война – помнить и не повторять» музей получил новое оборудование: портативный беспроводной усилитель в комплекте с радиомикрофоном и фотоаппарат.